МВД распространяет официальную информацию в связи с фактом нападения на филиал «Банка Грузии» в Кварели

МВД распространяет официальную информацию в связи с фактом нападения на филиал «Банка Грузии» в Кварели

Министерство внутренних дел обнародовало официальную информацию в связи с фактом нападения на филиал «Банка Грузии» в Кварели.

По информации ведомства, по обвинению в нападении на один из филиалов «Банка Грузии» в Кварели, захвате заложников в террористических целях и незаконном приобретении-хранении-ношении боеприпасов задержано 1 лицо – Ш.М. 1972 года рождения.

Следствием установлено, что вооруженный Ш.М. во второй половине дня ворвался в филиал «Банка Грузии», находящийся на улице Чавчавадзе в Кварели, и с целью завладеть крупной суммой денег взял в заложники 13 человек.

«На месте немедленно были мобилизованы соответствующие подразделения полиции и начаты оперативно-следственные мероприятия.

В результате переговоров представителей МВД с нападавшим, Ш.М. поэтапно освободил всех заложников, после чего правоохранители задержали его на месте в качестве обвиняемого. В результате произошедшего никто не пострадал», - сказано в информации.

Расследование по факту ведется по статьям 236, 323 и 329 УК Грузии.

Новые детали убийства в Тбилиси – из-за чего убили иностранку на улице Ахвледиани?

Чудовищное преступление в Шида Картли - по обвинению в изнасиловании 13-летней внучки задержан дедушка ребенка

По информации МВД, по указанию владельца одной из квартир на первом этаже корпуса в Батуми были проведены ремонтные работы, что вызвало обрушение подъезда