Оператора Лексо Лашкарава коллеги провожали в последний путь  коридором из камер   - эмоциональные фото

Оператора Лексо Лашкарава коллеги провожали в последний путь  коридором из камер   - эмоциональные фото

Оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава похоронили на кладбище Джикия рядом с отцом. Коллеги, близкие и другие лицами, пришедшие на похороны, проводили оператора в последний путь аплодисментами.

В знак памяти Лексо Лашкарава возле его дома организовали «коридор камер». После выноса из дома, тело Лексо Лашкарава пронесли через коридор, устроенный коллегами.

Примечательно, что сотрудники телекомпании «Пирвели» также принесли к дому погибшего оператора все рабочие предметы, которые были у него при себе при освещении акции 5 июля и были разбиты во время физического насилия.

leqso-60925-1626208855.jpg

Напомним, оператор «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава был найден мертвым у себя дома. По факту смерти Лексо Лашкарава начато расследование по статье 115 УК Грузии. Как отмечается в информации МВД, 5 июля с.г. во время освещения акции, проведенной против «Тбилиси прайда», в офисе организации «Позор» на улице Ингороква журналисту и оператору «ТВ 1» Александру Лашкарава при исполнении служебных обязанностей было нанесено физическое и словесное оскорбление. Ведется следствие по фактам незаконного воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста под угрозой насилия, преследования с насилием и угрозой насилия, насилия, совершенного группой и задержаны 4 лица.

В соцсети распространяются эмоциональные кадры.

«Меня не коснулись большие беды потому, что всю свою жизнь я была окружена любовью близких людей»

Скончался  оператор «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава

«За вами стоит вся Грузия ...» - Эмоциональные кадры с церемонии проводов грузинских спортсменов на Олимпиаду в Токио