Убитая в Италии грузинка оказалась художницей Тамар Модебадзе

Убитая в Италии грузинка оказалась художницей Тамар Модебадзе

В Италии убили гражданку Грузии. По распространенной информации, убитой оказалась художница Тамар Модебадзе, которая уже несколько лет была в эмиграции в Италии. Известно, что 54-летнюю женщину друзья искали в течение нескольких дней и нашли убитой. Как сообщил основатель неправительственной организации «Надежда эмигрантов» Шото Сихарулидзе, женщину жестоко пытали?

«Мне сообщили еще одну ужасную новость из Италии…Очень хороший человек, талантливый мастер, Тамар Модебадзе обнаружили убитой, со следами пыток в собственном доме в Италии…Царствие ей небесное. «Институт грузинской диаспоры и эмиграции» в 2017 году представил ее на церемонии награждения умпешных деятелей искусства в эмиграции.

Картины грузинской художницы не раз становились объектом вдохновения итальянской поэтессы Даниэлы Ферраро, посвященные ее картинам стихи и проза выпущены в виде альбома, который называется «Поэтические размышления», - пишет Сихарулидзе.

Об убийцах пишут друзья и знакомые Тамар Модебаидзе в Facebook. По их информации, художницу повергли ужасным пыткам и, предположительно, убийство совершил грузин.

«Тамар нашли со следами страшных пыток со связанными ногами уже мертвой в собственной квартире…Мотив неизвестен», - пишет в комментариях Мака Перцулиани.

«Мой друг, как тебя не пощадили и убили…При последней встрече она сказала, что копит деньги, собиралась открыть большую мастерскую в Тбилиси и не из-за этих ли денег тебя убили, мой дорогой друг…», - пишет Цира Картвелишвили.

В последние годы Тамар Модебадзе жила и работала в Неаполе. Получала заказы от греческих и итальянских галерей, ее работы выставляются во многих музеях Европы.

По информации МИД Грузии, консул Грузии в Италии находится в постоянном контакте с семьей убитой и при необходимости окажет всяческую помощь.

Полиция нашла велосипед, украденный у британского путешественника и вернула его владельцу (фото)

В результате аварии близ Квишхети погибли отец и трое детей – мать в тяжелом состоянии

Во Франции жертвой ДТП стал 28-летний грузинский регбист