Из Украины фактически «бум» - в каких еще странах интересуются грузинским гастротуризмом

Из Украины фактически «бум» - в каких еще странах интересуются грузинским гастротуризмом

В пост-пандемической обстановке большой интерес вызвал грузинский гастрономический туризм. Как рассказала в беседе с «Бизнеспрессньюс» основательница Бизнес-ассоциации гастрономического туризма Кети Квичидзе, это одно из самых высокобюджетных туристических направлений, на которое возник особый спрос из Украины. Есть также иностранные визитеры из Франции, стран Балтии, Японии и США.

«В постпандемической ситуации появился большой спрос на гастрономический туризм. Особенно велик интерес к регионам, направлению сельского хозяйства, у нас есть выезды за город.

Пошел большой спрос из Украины. Также из Франции, стран Балтии, Японии и Америки. Со мной связываются ежедневно, их интересует направление сельского хозяйства и гастротуризм вместе. Однако можно сказать, что из Украины фактически «бум». Например, в 2019 году украинский рынок довольно-таки сократился, а в этом году, наоборот, наибольший интерес исходит именно от них.

Плюс ко всему этому, гастрономия больше рассчитана на платежеспособных визитеров, так как это направление нишевое и не бюджетное. Не смотря на это, оно все равно пользуется большим спросом», - говорит Кети Квичидзе.

«Избивали, связывали и не давали по несколько дней еду» - прокуратура о матери и отчиме, обвиняемых в пытках ребенка

"Сегодня особенный день!" - В Тбилиси молодая женщина родила 4 близнецов

Чем отличаются симптомы коронавируса «Дельта», т.н. индийского варианта, случаи которого  участились и в Грузии