«Слишком пристальное внимание научило мою семью выстраивать не просто границы, а стены, которые защищали нас всех» - Софо Шеварднадзе

«Слишком пристальное внимание научило мою семью выстраивать не просто границы, а стены, которые защищали нас всех» - Софо Шеварднадзе

Софо Шеварднадзе на своей странице в Instagram рассказывает о границе публичности и личной жизни, потому что в последнее время, с тех пор как она стала мамой, не прекращаются вопросы, почему не видно ее второй половинки или почему она не публикует фото маленького Андрии:

«Про личную жизнь и границы в публичности.

Я родилась публичным человеком, как бы это ни звучало. Слишком пристальное внимание научило мою семью выстраивать не просто границы, а стены, которые защищали нас всех. Этот образ жизни стал частью меня и помог вырастить стальные латы. У меня прочная бронь, фильтрующая ненужную информацию, энергию, эмоции.

Сейчас у меня есть своя семья. Я уже не только дочь или внучка. Теперь я мама. И как бы не хотелось многим узнать больше и ближе, я просто знаю, что впредь, построение границ для моего ребенка — моя ответственность.
Я всегда считала, что члены семьи имеют право сами решать хотят они быть публичными или нет. А наше дело предоставить им этот выбор и защитить их от ненужного внимания. Если человек рядом со мной может себя защитить в этом праве, то моему ребёнку для этого дана Я.

И только, когда Андрия вырастет и сможет решать сам, что отдавать миру, я стану лишь наблюдателем. А пока так.

Разве не каждый защищает свое право на личное?».

Инцидент на чемпионате Европы - Кристиан Эриксен на поле потерял сознание и был доставлен в больницу

Фото дня из Тушети - Кони на заснеженном перевале ...

Саломе Зурабишвили с дочерью и внучкой - Фото из Facebook президента