Грузинская  чурчхела может стать модным и востребованным в мире продуктом - FAO

Грузинская  чурчхела может стать модным и востребованным в мире продуктом - FAO

Грузинская традиционная чурчхела может стать модным и востребованным во всем мире продуктом, - считает представитель инвестиционного департамента FAO Андрей Ярмак. Как пишет East-Fruit, так он откликнулся на конкуренцию, существующую на рынке орехов.

По его словам, с угрозами растущей глобальной конкуренции Грузия должна бороться продуктами, изготовленными из фундука, то есть, повышать стоимость фундука, используемого в продуктах, а также развивать переработку фундука. Лучшим способом для этого эксперт называет грузинскую чурчхелу.

"В кондитерской отрасли грузинская традиционная чурчхела полностью соответствует понятию здорового продукта и при определенных усилиях может стать модной и востребованной во всем мире. В Европе, США и ряде других стран сейчас наблюдается растущая тенденция здорового питания, и сети супермаркетов, маркетологи ищут все новые подходящие продукты. Необходимы должная регистрация чурчхелы на международном уровне как продукта с защищенным географическим наименованием и ее последующее активное продвижение. Так что, чурчхелу можно хорошо раскрутить, сделать модной в мире и хорошо на этом зарабатывать», - говорит Андрей Ярмак.

Министр финансов - Влияние пандемии на бюджет на 2020-2021 года – 7.2 миллиарда лари

В Грузии растет спрос на вторичную одежду – Из каких стран и на сколько миллионов долларов она поступает

Правительство повышает прогноз экономического роста до 6.5%