Реджеп Тайип Эрдоган - Турция видит Грузию как ключ регионального сотрудничества

Реджеп Тайип Эрдоган - Турция видит Грузию как ключ регионального сотрудничества

Мы также поделились взглядами в связи с региональными вопросами. Турция видит Грузию как ключ регионального сотрудничества. Мы верим, что можем проводить различные работы, которые укрепят и увеличат значение нашего региона и мир, - об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По его словам, в данных рамках очень важным является трехстороннее сотрудничество с Азербайджаном.

«В рамках этого очень важно трехстороннее сотрудничество вместе с Азербайджаном. Мы, Турция, поддерживаем любое трехстороннее сотрудничество, будь то Грузия-Азербайджан-Армения или Грузия-Азербайджан-Турция. Мы также приняли решение в кратчайшие сроки, в этом же году провести заседание высшего стратегического совета и поручили МИД Грузии и Турции проработать дату встречи. Используя существующие механизмы, мы продолжим предпринимать твердые шаги. С этим настроем, я надеюсь и уверен, что наши взгляды и встреча будут способствовать и развивать существующие между нами отношения», - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов