Посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе вернулся в Киев и приступил к исполнению своих обязанностей

Посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе вернулся в Киев и приступил к исполнению своих обязанностей

Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе 21 апреля вернулся в Киев и приступил к исполнению своих обязанностей. Информацию об этом распространяет МИД Грузии.

Как сообщает ведомство, посол встретился с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и замминистра иностранных дел Василием Боднаром.

«На встрече украинская сторона приветствовала решение Тбилиси вернуть посла и позитивно оценила этот шаг, особенно на фоне военной эскалации вдоль границы и на временно оккупированных территориях Украины.

На встрече была отмечена активная динамика грузино-украинских отношений.

Посол Грузии от имени страны еще раз выразил солидарность и поддержку Украине и украинскому народу.

Стороны выразили готовность к активному сотрудничеству в направлении дальнейшего углубления стратегического партнерства между Грузией и Украиной», - отмечается в информации МИД.

Напомним, что об отзыве из Украины грузинского посла Теймураза Шарашенидзе в Тбилиси для консультаций стало известно 8 мая. Это решение связано с назначением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили председателем исполнительного комитета реформ в Украине.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов