Кристиан Даниэльсон вернется в Грузию в конце недели

Кристиан Даниэльсон вернется в Грузию в конце недели

По информации президента Европейского совета Шарля Мишеля, его личный представитель Кристиан Даниэльсон прибудет в Грузию в конце недели. Об этом Мишель пишет в социальной сети Facebook.

Как заявляет Мишель, пора сделать необходимые компромиссы.

«Я оценил прогресс, уже достигнутый в Грузии при нашей медиации со специальным посланником Кристианом Даниэльсоном. Время сделать необходимые компромиссы, учитывая интересы граждан Грузии. Кристиан Даниэльсон в конце этой недели вернется в Грузию, чтобы продолжить медиацию со всеми участвующими сторонами», - написал Мишель в Facebook.

Для справки, личный представитель Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон прибыл в Грузию 12 марта. Он провел отдельные встречи с лидерами оппозиции и правящей команды. При его медиации состоялись переговоры между представителями власти и оппозиции, но процесс завершился без конкретных результатов. Кристиан Даниэльсон покинул Грузию 19 марта.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов