Кавказская йога, которой продлевали себе жизнь египетские фараоны

Кавказская йога, которой продлевали себе жизнь египетские фараоны

«Не только Тутанхамон, но и другие фараоны изображены в праздничной форме с цилиндрами в руке. Египтологи до сих пор не знают, что представляли из себя эти цилиндры, какое предназначение они имели…В книге Валевского детально описаны процесс изготовления цилиндров и их функция» - исследователь Каха Чигладзе рассказал нам о кавказской йоге, вывоз знаний о которой стоил ученому жизни.

- В горах Грузии люди обладали сакральными знаниями, большими, нежели в Тибете, так как тибетские ламы прислали к нам графа Валевского для углубления знаний…Наши доверенные лица знали детально все аспекты строения человека и клетки, а самое главное знали строении епифиза, железы внутренней секреции и его функции. Изучать которые ученые начали лишь с 1990 года. Нужные знания граф Валевский получил в Сванети в 1920-1922 годах. Так же я расскажу вам о цилиндре фараона. Об их предназначении у египтологов были тысячи версий, но они не могли точно определить значение цилиндров, изображенных в руках фараонов. Только лишь в книге графа Валенского уточнено их значение, способ изготовления и сакральные знания, как например: крещение четырьмя стихиями, гравитация, разнообразная символика, метаболизм, магия, оккультизм, разные виды терапии и т.д. Это подтверждает, что колыбелью цивилизации является Кавказ – Грузия. Здесь находился центр божественных знаний и отсюда они распространились по миру…

- Расскажите детальнее о книге графа Валенского…

- «Кавказская йога – книга жизни и смерти» была выпущена графом Валенским. Все, что описано в книге он услышал от сванских старцев. Он два года находился в горах. Он пообещал сванам, что не выдаст эти знания другим. Граф Валевский жил в Нью-Йорке, он владел антикварным магазином, поэтому ему приходилось много путешествовать. В то же время он занимался йогой. На Кавказ его прислали тибетские монахи, чтобы он улучшил свои знания о йоге. Нематериальное наследие, как и материальное хранилось у нас в горах: в Сванети, в Хевсурети. Не знаю, чем он смог завоевать симпатию сванов, но он вошел в доверие и они рассказали ему все о кавказской йоге. Граф Валевский отправился в Нью-Йорк и с 1922-1956 год хранил обещание. Он хранил все знания в тайне. В 1956 году на прилавках появилась книга. Существует две версии: вначале он издал книгу и умер спустя 3 дня, либо он вначале умер и уже потом родные издали его книгу. Одним словом, эта книга стоила ему жизни. Книга именно так и называется: «Книга о жизни и смерти». Современные ученые так и не смогли расшифровать, что именно написано в ней. Книга кончается тем, что автор обещает вскоре выпустить ее продолжение. Возможно, что вторая часть была украдена после смерти ученого.

- В Грузии еще где-нибудь были обнаружены сведенья о Кавказской йоге?

- В Боржоми жила одна пожилая женщина, которую в 80-х годах 20 века случайно обнаружили русские ученые, точнее представители спецслужб…Российский ученый, египтолог и физик Борис Кофтун заполучил рукописи…Как оказалось, граф Валеский во время пребывания в Грузии кроме Сванети посетил и Боржоми. Он жил в одном из домов, где и оставил часть рукописей, которые попали в руки спецслужб.

В Кавказской йоге есть наиважнейшая особенность: не только Тутанхамон, но и другие фараоны изображены в праздничных формах с цилиндрами в руке. Египтологи до сих пор не знают, что представляли из себя эти цилиндры, какое предназначение они имели…В книге Валевского детально описаны процесс изготовления цилиндров и их функция, для чего ее использовали. Кофтун вместе с сотрудниками спецслужб провел эксперименты, изготовил цилиндры, которые сегодня продают в Москве за 200 долларов. Это одна из частей литотерапии. Один из идеи – солнце, второй из цинка – лунный цилиндр. В солнечной – уголь, в лунной – магнит. Ты должен держать лунный цилиндр в левой, а солнечный в правой руке. Точно в такой позе изображены фараоны. Так они выполняют элементы кавказской йоги, это упражнение продлевает жизнь и способствует гармоничной работе внутренних органов. Все свидетельствует о том, что фараоны получили эти знание от иберийцев. Ни один из фараонов не приезжал в Сванети, не учил население йоге, наоборот, иберийцы распространили эти знания. Фараоны использовали знания кавказцев и жили дольше других. Наши сваны и жители гор тоже жили долго. Когда я перевел книгу графа Валевского, со мной связался один старейшина из Хевсурети, Он рассказал мне о чем эта книга, сказав, что все узнал от своих предков. В Хевсурети, как и в Сванети, все знали наизусть. Так что, мы-грузины должны воссоздать наши сакральные знания и использовать их на практике.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках