В Абхазии убили бизнесмена из России – «Летом приедет Путин и научит, как нам выжить вместе с Россией»

В Абхазии убили бизнесмена из России – «Летом приедет Путин и научит, как нам выжить вместе с Россией»

В Абхазии убили гражданина России, который жил в Очамчири вместе с семьей. По информации местных СМИ, мужчина приехал в Абхазию из Костромы 5 лет назад и поселился в селе Тамыш Очамчирского района вместе с женой и двумя детьми.

Так называемый заместитель руководителя Очамчири Славик Кучуберия в беседе с abkhaz-auto.ru рассказал, что 14 января в дом к мужчине пришли двое неизвестных. Спустя какое-то время между собравшимися возник конфликт, затем послышались выстрелы и неизвестные убежали.

По словам жены убитого, ее супруг хорошо знал гостей, так как вышел поговорить с ними. Гражданин России занимался ремонтом автомобилей, он работал в мастерской и не был особо богат. В вязи с убийством уже задержано несколько человек.

В связи с убийством появилось несколько версий: по словам местных жителей, русский мастер некачественно сделал свою работу, но все равно взял деньги. По другой версии, злоумышленники были наркоманами и пришли к нему в новогоднюю ночь, чтобы выбить деньги. Судя по всему. Это не был первый случай, поэтому хозяин дома отказал гостям.

В Абхазии пишут еще об одной версии – мужчина снимал дом, некогда принадлежавший грузинской семье, который присвоил абхаз и дом был спорным. На протяжении нескольких лет убитого предупреждали, чтобы он покинул дом.

«Мы цветем и пахнем…Что я могу сказать, берегите родных и членов семьи… Вот и ваш «аджирнихе» (Старый Новый год на абхазском), поздравляю», - написал Антон Бубнев.

«Я совсем не удивлюсь, если нам скажут, что он покончил с собой. Разве мы не знаем кто и какими привилегиями пользуется? Мужчина приехал к нам, работал, никому не мешал, жил для себя, воспитывал детей и его убили…И потом мы удивляемся, почему нас считают плохими и дикими», - написал Ясон Абхаз.

«Ничего страшного, летом приедет Путин и посоветует, как нам выжить в условиях сближения с Россией…И даст понять, что если мы не продадим им грузинские дома, находящиеся под замком, исполнится проклятие еврея – и вы не получаете выгоду, и другим не даете», - написала Луиза Сухумская.

По информации т.н. КГБ, в Цхинвали супругов приговорили к заключению по обвинению в шпионаже в пользу Грузии

Анатолий Бибилов просит грузинскую сторону передать прах этнических осетин, погибших на Второй мировой войне

По информации медиа, из-за коронавируса, «власти» т.н. Южной Осетии закрывают границу с Россией