Каким будет обновленный кабинет министров

Каким будет обновленный кабинет министров

Вопрос доверия к кабинету министров и правительственной программе, представленных кандидатом в премьер-министры Грузии Ираклием Гарибашвили, 22 февраля будет вынесен на пленарное заседание парламента Грузии.

20-21 февраля кандидатов в министры заслушают в парламентских комитетах. 22 февраля кандидат в премьеры и кабинет встретятся с политическими группами – парламентским большинством и оппозицией. В этот же день в парламенте, в формате пленарного заседания, будет принято решение о выражении доверия.

В кабмине предполагаются следующие изменения: правительством будет руководить Ираклий Гарибашвили. На должность министра обороны представлен замглавы Минобороны Джуаншер Бурчуладзе. Должность министра регионального развития и инфраструктуры покинула Майя Цкитишвили, которую сменит ее первый заместитель Ираклий Карселадзе. Все остальные министры остаются на своих должностях.

Заявление об отставке с поста главы правительства Грузии Георгий Гахария сделал вчера.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов