Фото дня из Кахети: школьник участвует в онлайн-уроке с сеновала

Фото дня из Кахети: школьник участвует в онлайн-уроке с сеновала

Музыкант, участник фольклорного ансамбля «Чвенебуреби» Соломон Гогашвили разместил на своей странице в Facebook фото, на котором запечатлен его сын во время онлайн урока. Фотография сделана в селе Арбошики в Дедоплисцкаройском муниципалитете. Мальчик подключается к уроку, находясь на сеновале.

«На уроке природы я его увидел на сеновале. Если захочет, пусть остается на онлайн на уроках», - написал отец ребенка.

Для справки, грузинские учащиеся почти год на дистанционном обучении. По словам премьер-министра Грузии Георгия Гахария, с 15 февраля дети продолжат обучение в школах, в классных комнатах.

В то время как некоторые представители правящей партии говорят о формировании Грузии как хаба дистанционного обучения, почти годичный период онлайн-обучения выявил множество проблем, включая самую важную: доступ учащихся и учителей к Интернету и техническим средствам, из-за тяжелого социального фона 30% учащихся доступа не имеют. Эта проблема стояла особенно остро для многодетных, социально незащищенных семей, а также в некоторых горных и сельских школах.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки