В Грузии появился первый вебсайт аудиокниг

В Грузии появился первый вебсайт аудиокниг

Современный человек живет в хаотичном режиме. Мы постоянно спешим куда-то, пытаемся что-то уладить. Нехватка времени не дает нам возможности проводить больше времени за чтением книг. Именно попытка облегчить отношения между книгой и человеком стоит у истоков создания аудиокниг. Они уже завоевали большую популярность во многих странах.

В Грузии выходили аудиозаписи книг, особенно сказок, однако gudabooks.ge – это первый вебсайт, созданный исключительно для аудиокниг. Сайт предоставит читателю создать и пользоваться своей аудиобиблиотекой.

Пользоваться аудиокнигами можно на сайте gudabooks.ge или при помощи аппликации Guda, загрузить которую смогут пользователи iOS (iPad, iPhone, iPod Touch), Android и Windows (Windows 10, mobile) через онлайн маркет.

«Для Guda не существует ограниченных возможностей. Задача нашего издательства – быть доступными для широкой аудитории. Создание вебсайта служит этой идее. Ее смогут легко пользоваться лица с ограниченными возможностями. Вместе с аудио версиями книг на сайте будет доступ к электронным версиям изданий», - сообщила представитель издательства «Palitra L» Мариям Абдушелашвили.

Аудиокниги на gudabooks.ge будут записываться ежедневно. На данный момент на сайте доступно более ста изданий, как произведения классической литературы, так современных авторов. Вебсайт находится в режиме тестирования. Однако пользователи уже могут приобрести интересующую из книгу.

Заинтересованные лица уже могут посетить сайт www.gudabooks.ge и скачать нужную аппликацию.

Сталин – человек из стали или массовый убийца? – Ответ в книге Майкла Керригана, изданной и на грузинском языке

История Грузии в монетах - осязаемое сокровище

В Нью-Йорке открылась грузинская библиотека