Бидзина Иванишвили – Считаю, что моя миссия выполнена, я ухожу из политики гордым

Бидзина Иванишвили – Считаю, что моя миссия выполнена, я ухожу из политики гордым

«Считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно покинуть политику и полностью оставить бразды правления. Я покидаю как пост председателя партии, так и собственно партию, и вернусь к своему личному образу жизни до 2011 года», - об этом написал в распространенном сегодня письме председатель «Грузинской мечты - Демократической Грузии» Бидзина Иванишвили.

Как отмечает Бидзина Иванишвили, правящая команда по всем признакам действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня политических акторов.

«Правящая команда действительно является лучшей и безальтернативной среди существующих сегодня политических акторов по всем признакам. Я уверен, что команда, укомплектованная этими людьми, может достойно заместить мои труд, авторитет и навыки», - сказано в письме.

По словам Бидзины Иванишвили, если объективно проанализировать избирательный успех «Грузинской мечты», то без преувеличения можно сказать, что он ожидаем и логичен.

«Поэтому считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно покинуть политику и полностью отстраниться от бразд правления. Я покидаю как пост председателя партии, так и саму партию, и вернусь к своему личному образу жизни до 2011 года.

Всего через несколько недель мне исполнится шестьдесят пять лет, это также один из важных факторов при принятии решения завершить политическую деятельность. Этот мой шаг, продиктованный продвижением молодежи, не только не ослабит, но, верю, еще больше усилит, сделает правящую партию более жизнеспособной и мотивированной, придаст бодрости нашим сторонникам и сделает власть более энергичной.

Я ухожу из политики гордым, победителем и благодарным людям. Люди смогли увидеть те мои усилия, которые я приложил только лишь исходя из интересов страны и государства. Я уверен, что грузинский народ также оценит и мой сегодняшний шаг, который продиктован теми же интересами, ради которых я пришел в политику», - говорится в письме Бидзины Иванишвили.

Президент – Призываю власти принять срочные и строгие меры – обязательную вакцинацию для групп риска, введение ковид-паспортов в публичных пространствах и даже платное лечение для непривитых людей

У «Грузинской мечты» не будет однопартийного большинства в сакребуло 6 муниципалитетов

По данным ЦИК, полностью подсчитаны голоса в Рустави, Кутаиси, Батуми и Поти - кто выиграл второй тур выборов