«Грузинская мечта» назвала кандидатов на парламентские должности - кто и какой пост займет в парламенте 10-го созыва

«Грузинская мечта» назвала кандидатов на парламентские должности - кто и какой пост займет в парламенте 10-го созыва

«Грузинская мечта» приняла решения по поводу кандидатов на парламентские должности. Кандидатов, по которым новоизбранный парламент Грузии проголосует завтра на первом заседании, назвал на проведенном в офисе партии брифинге исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

В частности, председателем парламента 10-го созыва будет Арчил Талаквадзе, должность же первого заместителя председателя парламента займет Гия Вольский. Заместителями председателя парламента будут: Кахабер Кучава, который будет работать в направлении внешних отношений, а также бывший глава Минздрава Давид Сергеенко.

Парламентское большинство возглавит Ираклий Кобахидзе, а председателем фракции «Грузинская мечта» будет Мамука Мдинарадзе.

Что касается председателей комитетов, то решение правящей партии таково:

председателем комитета по юридическим вопросам будет представлен Анри Оханашвили;

председателем комитета по правам человека и гражданской интеграции – Михаил Сарджвеладзе;

председателем комитета по обороне и безопасности – Ираклий Берая;

председателем комитета по процедурным вопросам и правилам – Ираклий Кадагишвили;

председателем комитета по региональной политике и самоуправлению – Созар Субари;

председателем финансово-бюджетного комитета – Ираклий Ковзанадзе;

председателем комитета по отраслевой экономике и экономической политике – Давид Сонгулашвили;

председателем комитета по аграрным вопросам – Нино Цилосани;

председателем комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов – Майя Битадзе;

председателем комитета по внешним связям – Николоз Самхарадзе;

председателем комитета по интеграции с Европой – Мака Бочоришвили;

председателем комитет по вопросам диаспоры и Кавказа — Бека Одишария;

председателем комитета по здравоохранению и социальным вопросам – Дмитрий Хундадзе;

председателем комитета по образованию, науке и культуре – Тея Цулукиани;

председателем комитета по вопросам спорта и молодежи – Михаил Кавелашивили.

Первое заседание новоизбранного парламента Грузии пройдет 11 декабря 2020 года

Георгий Вашадзе – Думаю, процесс идет вперед, на эту ситуацию мы можем взглянуть с осторожным оптимизмом

Арчил Талаквадзе - Повторные выборы и какие-либо связанные с ними вопросы с нашей стороны не рассматриваются