Умные камеры приступили к штрафованию автомобилей, непрошедших техосмотр

Умные камеры приступили к штрафованию автомобилей, непрошедших техосмотр

В Грузии началось штрафование автомобилей, которые не прошли обязательное периодическое техническое инспектирование. По информации МВД Грузии, согласно 510-у постановлению правительства, с 14 января так называемые «умные камеры» будут штрафовать в автоматическом режиме автомобили всех видов, которые не прошли обязательное периодическое техническое инспектирование.

Как сообщили в ведомстве, владельцы автотранспортных средств получат специальные сообщения о видео нарушении, которые будут посланы по телефонным номерам, указанным в базе министерства.

Если правонарушитель оплатит штраф в течение 10 дней после получения сообщения, он сможет воспользоваться 20% скидкой.

Если водитель, не оплатит штраф в течение 10 дней, то по месту жительства будут направлена квитанция. Если правонарушитель не проживает по указанному адресу и не распишется в бланке о получении квитанции, то спустя 30 дней он получит повторное уведомление.

Если квитанция, которая будет доставляться сотрудниками почты, дважды не будет сдана, то МВД опубликует данные квитанции на официальной веб-странице www.police.ge. Это правило вступило в силу 1 ноября 2017 года.

Как сообщили в ведомстве, МВД Грузии уже установило 1 441 видеокамеру, с целью превенции дорожно-транспортных происшествий. Все камеры входят в единую сеть ведомства. 795 камер общего виденья и 646 – так называемые «умные» видеокамеры.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках