Впервые в истории!.. Женская футбольная команда «Ланчхути» произвела сенсацию в Лиге чемпионов

На квалификационном этапе женской Лиги чемпионов большую сенсацию произвела «Ланчхути» - команда- чемпионка Грузии начала с победы свой дебют на турнире. Чемпионка женской лиги 2019 года провела матч первого этапа отборочного раунда в Казахстане против «Окжетпес» и ... неожиданно для всех выиграла 2: 1.

Счет открыли хозяева на 5-й минуте. После этого героем матча стала лидер «Ланчхути» Хатия Чкония. На 65-й минуте ей удалось сравнять счет, и основное время завершилось 1: 1. Чемпион Грузии получила право выступить в следующем этапе в дополнительное время - Хатия Чкония сделала дубль на 95-й минуте и впервые в истории грузинского футбола вывела нашу женскую команду во второй отборочный раунд клубного турнира УЕФА.

Женский футбольный клуб «Ланчхути» стал чемпионом Грузии в 2019 году. В 18 матчах команда набрала 51 очко и за счет взаимных встреч обыграла своего прямого соперника тбилисскую «Нике». Ланчхути завершила женскую лигу-2020 будучи на втором месте с 34 очками.

18 или 19 ноября Ланчхути проведет матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Точная дата и соперник будут определены в ходе жеребьевки 6 ноября.

Известный ясновидящий Вольф Мессинг придавал особое значение трем знакам зодиака

«Поэт любил женщину больше жизни, но она была царицей…»

23-летняя разница в возрасте не стала препятствием для Арчила Гуриели, он женился на любимой женщине – история любви грузинского князя и «королевы косметики»