Сенсационный вывод: красное вино, как и шоколад, борется с морщинами и процессом старения кожи

Сенсационный вывод: красное вино, как и шоколад, борется с морщинами и процессом старения кожи

Чем больше проходит времени и чем больше развивается наука, чем совершеннее научные технологии и методики исследований, тем удивительнее выводы и открытия о полезных и целебных свойствах вина. Согласно этим выводам и открытиям, особенно полезно красное вино, которому приписывается положительный эффект в процессе лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Красное вино регулирует кровообращение и помогает человеческому организму поддерживать здоровье. Но недавно ученые сделали еще одно серьезное открытие, о котором мы поговорим в этой статье.

У тех, кто любит пробовать красное вино с шоколадом, теперь есть лучший повод продолжить приятное занятие в будущем. Ученые выяснили, что шоколад, как и красное вино, останавливает процессы старения кожи и борется с образованием морщин.

Как показали многочисленные научные наблюдения и исследования, красное вино и шоколад способствуют процессу омоложения клеток. Поведение новых клеток, образовавшихся в это время, похоже на поведение более молодых клеток.

Причина такой удивительной истории кроется во флавоноидах. Их содержит в избытке и красное вино, и шоколад. Каждый флавоноид обладает очень хорошим антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

2-1601751510.jpg

Ученые давно проводят опыты. Они пытались лечить стареющие клетки химикатами, изготовленными из натуральных веществ, в составе которых красное вино, темный шоколад, красный виноград и чернику. Под влиянием этих веществ каждая клетка показывала изменения, и их поведение было похоже на поведение молодых клеток. Таким образом, ученые пришли к сенсационному выводу, увидев, что с помощью этих веществ каждая клетка омолодилась.

«Я повторяла свой эксперимент многократно, и каждый омоложение клеток не вызывало никаких сомнений», - сказала Ева Латоре, возглавляющая исследовательскую группу, изучающую влияние различных веществ на процесс старения.

Ева Латоре убеждена, что результаты ее исследований служат прогрессу и в будущем приведут нас к разработке эффективной терапии против старения.

Четыре награды за один фильм - «Такого радикального решения жюри фестиваля еще не принимало»

Семейная идиллия Нино Сургуладзе - оперная певица опубликовала новые фото близнецов

Осеннее равноденствие - что нужно делать 22 сентября