В Грузии начинается производство противоградовых и солнцезащитных сеток

В Грузии начинается производство противоградовых и солнцезащитных сеток

Компания Agrobade приступила к строительству первого в Грузии завода по производству противоградовых и солнцезащитных сеток в Карельском районе.

Как рассказал учредитель компании Автандил Майсурадзе в беседе с EastFruit, запуск завода планируется в январе 2021 года. Соответствующее оборудование поступит из Германии.

Несмотря на то, что пандемия создала определенные сложности, по словам Майсурадзе, срокам открытия завода ничто не должно помешать.

Как сообщил основатель компании, идея производства противоградовых и солнцезащитных сеток возникла после изучения рынка. Автандил Майсурадзе одновременно представляет компанию AntGeo, занимающуюся установкой защитных сеток и монтажом систем орошения. Компания изучила не только потребности грузинского рынка, но и всего региона, что в дальнейшем поможет ей удовлетворять спрос на продукцию и в соседних странах.

«Мы сами осуществляли импорт защитных сеток и монтаж в местных плодовых и ягодных садах. Соответственно, нами хорошо изучен местный рынок, и мы знаем, что интерес и спрос на эту продукцию высокий, так как в Грузии уже много интенсивных плодовых и ягодных садов. Вместе с тем мы рассчитываем не только на местный рынок, но и на весь регион. Думаем, наша продукция будет конкурентоспособной, и пользоваться спросом и в соседних странах. В нашем разнообразном ассортименте будут не только противоградовые, но и строительные сетки», - сказал Майсурадзе.

Инвестиционная стоимость проекта, реализация которого поддерживается Программой сельскохозяйственных инноваций USAID, составляет 500 000 долларов США.

В Грузии может быть создан национальный лоукостер - «Мы установим лучшую цену, чем Wizzair»

Какую зарплату получают мужчины и женщины - данные Грузстата

Обручальные кольца подорожали на 41,61% - сколько стоит золото в Грузии?