В Грузии может быть создан национальный лоукостер - «Мы установим лучшую цену, чем Wizzair»

В Грузии может быть создан национальный лоукостер - «Мы установим лучшую цену, чем Wizzair»

C министерствами экономики и финансов ведутся переговоры о создании малобюджетной авиакомпании, которая по стоимости билетов составит конкуренцию Wizzair. Об этом основатель "Hub Georgia" Георгий Кодуа заявил в эфире «Палитраньюс»

По словам Кодуа, 80% переговоров уже завершены, и в случае готовности, базой двух Airbus, летающих под грузинским флагом, станет аэропорт Кутаиси.

«У нас есть план по созданию национального лоукоста, и сейчас ведутся переговоры с инвестором. Исходя из того, что у Wizzair была база и два борта Airbus-320, именно взамен на это мы планируем снова разместить там два Airbus, но на этот раз - грузинской компании, летающей под грузинским флагом.

Главное, что она должна быть низкобюджетной. У Минфина уже есть готовность. Переговоры с Минэкономики в промежуточном режиме, и мы надеемся, что они разрешатся положительно. В случае положительного завершения переговоров Грузия снова увидит низкобюджетную компанию. Надеемся, что наш сервис будет соответствовать мировым стандартам. Для этого есть все ресурсы. Самолеты новые, в настоящее время находятся на территории США и в случае готовности грузинского государства мы начнем полеты из аэропорта Кутаиси.

Мы удивим население низкими ценами и составим конкуренцию, в том числе, Wizzair. Это требует совместной воли и усилий инвестора и государства. Только компания не сможет этого сделать. Мы предложим лучшую цену, чем Wizzair в том случае, если оставшиеся 20% переговоров завершатся положительно. Подробнее об этой цене мы сможем сказать позже», - сказал основатель «Hub Georgia».

Кодуа также отметил, что переговоры ведутся и с международным аэропортом Тбилиси, но не по низкобюджетным авиарейсам. По его словам, из столицы будет выполняться рейс в направлении Торонто самолетом типа «Airbus-330».

Какую зарплату получают мужчины и женщины - данные Грузстата

Обручальные кольца подорожали на 41,61% - сколько стоит золото в Грузии?

По предварительным данным Грузстата, во втором квартале объем прямых иностранных инвестиций составил 237.8 млн долларов США