Скандальная анатомия плана, направленного против «Альянса патриотов Грузии»

Скандальная анатомия плана, направленного против «Альянса патриотов Грузии»

Телекомпания «Объектив» предлагает анатомию плана, согласно которому группировка Саакашвили-Бокерия распространила в отношении «Альянса патриотов Грузии» ложную информацию о том, что партия якобы получила финансирование от России.

Изначально информация была опубликована на веб-странице агентства «Досье», где чётко указано, что редакция сайта снимает с себя всяческую ответственность за достоверность и правдивость данной информации. Также публичной и открытой является информация о том, что за «Досье» стоит бизнесмен Михаил Хадарковский.

Напомним, именно это ненадёжное агентство опубликовало ложную информацию о финансировании «Альянса патриотов» и для большей убедительности сопроводило эту ложь таблицей без всякого титула, без всякого бланка и без какого-либо знака, который бы указывал на то, что это официальный и заслуживающий доверия документ.

Сын владельца этого же сайта - Павел Хадарковский, проживающий в США, который в 2014 году основал организацию «Свободная Россия», а член совета директоров этой же организации - хорошо всем известный Дэвид Крамер.

Напомним, что это тот самый Дэвид Крамер, который в прошлом году на мероприятии, организованном единомышленниками Гиги Бокерия, напал на вице-спикера парламента Грузии Ирму Инашвили и проявил агрессию по отношению к депутату. Ранее, на этой же конференции, участники данного мероприятия распространяли ложную и клеветническую информацию об Ирме Инашвили и оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии».

Ещё более интересным выглядит совет директоров организации «Свободная Россия», в состав которой входят активист Владимир Кара-Мурза-младший, Наталья Арно, бывший координатор Института Маккейна, и другие лица с интересными биографиями, в том числе внимание вызывает фигура главы отдела «Общества распространения лжи», то есть организации «Открытая Россия» - Николая Лившица, в прошлом осуждённого за педофилию и садизм.

Организация Дэвида Крамера, Павла Хадарковского, Владимира Кара-Мурзы-младшего и их единомышленников в 2019 году открыла в Грузии филиал, руководителем которого был назначен друг Павла Хадарковского, некий Егор Куроптев. Это тот самый Егор Куроптев, которого для подтверждения лжи, распространённой его же организацией, СМИ, связанными с Саакашвили-Бокерия, записали в качестве нейтрального эксперта, и затем преподнесли общественности основанную на фальшивой информации ложь в качестве факта.

Тесные связи Егора Куроптева с группировкой Саакашвили-Бокерия подтверждают многочисленные фото и видео материалы, опубликованные в Интернет пространстве. Якобы нейтральный эксперт Куроптев и его организация являются соучастниками тех провокационных акций, которые время от времени проводятся на границе с конфликтными регионами и имеют целью осложнение ситуации.

Подведём итог - как же члены группировки Саакашвили-Бокерия сфабриковали историю о том, что «Альянс патриотов» якобы получил финансирование от России:

1. По поручению Саакашвили-Бокерия, Куроптев сам предоставляет ложную информацию агентству Хадарковского «Досье»;

2. Куроптев, основываясь на своей же ложной информации, даёт комментарий СМИ в качестве нейтрального эксперта;

3. На основании этой лжи телеканалы Саакашвили и Бокерия готовят дезинформационные сюжеты;

4. Элене Хоштария, депутат от той же политической группы, пишет жалобу, основанную на лжи, и передаёт её в прокуратуру.

https://tinp.ge/ge-new/vip-1/3809--.html

(R)

Какие требования должны будут выполнять иностранцы, решившие работать из Грузии?

«В свое время супруг увлек меня йогой ... Я занималась несколько раз в день, даже стояла на голове», - Нани Брегвадзе раскрывает секрет молодости

«Восход на Днепре» - романтическая фотосессия Михаила Саакашвили на берегу Днепра