Какие требования должны будут выполнять иностранцы, решившие работать из Грузии?

Какие требования должны будут выполнять иностранцы, решившие работать из Грузии?

Выписка о заработной плате в 2000 лари, 12-дневный обязательный карантин и PCR-тест за свой счет - это небольшой перечень требований, которым должны соответствовать иностранцы, желающие работать из Грузии.

Форма заявки и правила опубликованы в «Законодательном вестнике».

Примечательно, что часть правил не распространяется на граждан или лиц с видом на жительство тех стран, с которыми Грузия открыла свои границы без тестирования и / или карантина. При этом право участвовать в программе имеют иностранные граждане, список которых определен постановлением правительства Грузии № 256 от 5 июня 2015 года.

Заявка заполняется в электронной программе на сайте www.stopcov.ge на английском языке. Графа имени и фамилии заполняется в соответствии с транскрипцией, указанной в официальном документе.

Лицо, заполняющее заявку, обязано загрузить в электронную программу копию действующего паспорта, информацию о личных данных (имя, фамилия, личный номер, адрес), информацию об иностранном работодателе, контактную информацию иностранного работодателя, информацию о должностной позиции и доходе за последний год; подтверждение дохода, полученного в течение 1 года (выписка банковского счета или любой другой подтверждающий документ), который должен составлять не менее 2000 долларов США в месяц в ларовом эквиваленте, предварительное подтверждение прохождения обязательного 12-дневного карантина (иностранец, прибывший в Грузию в соответствии с требованиями этой программы, обязан при въезде в Грузию пройти обязательный 12-дневный карантин за свой счет, а после прохождения обязательного 12-дневного карантина пройти за свой счет PCR-тестирование), обязательное медицинское страхование, которое валидно не менее 6 месяцев и документ, подтверждающий полномочия в случае представительства. Разрешение будут выдавать Министерство экономики и устойчивого развития Грузии и Министерство иностранных дел Грузии. Заявки будут рассматриваться в течение 10 рабочих дней с момента получения.

«В свое время супруг увлек меня йогой ... Я занималась несколько раз в день, даже стояла на голове», - Нани Брегвадзе раскрывает секрет молодости

«Восход на Днепре» - романтическая фотосессия Михаила Саакашвили на берегу Днепра

Дорога Шатили, по которой двигался микроавтобус и с которой он сорвался - фото с места трагедии