МВД выражает готовность к сотрудничеству с ФБР по делу Тамар Бачалиашвили

МВД выражает готовность к сотрудничеству с ФБР по делу Тамар Бачалиашвили

Министерство внутренних дел Грузии выражает готовность к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований (ФБР) США в связи с делом о смерти Тамар Бачалиашвили. Об этом «ИнтерпрессНьюс» заявили в МВД.

«Министерство внутренних дел связалось с адвокатом семьи Тамар Бачалиашвили по поводу сделанного ими заявления, которое касалась подключения к делу Федерального бюро расследований США. Министерство выражает готовность к сотрудничеству с ФБР в этом процессе и с этой целью мы сегодня предложили встречу семье», - отметили в ведомстве.

Для справки, расследование дела о смерти Тамар Бачалиашвили сейчас ведет Департамент центральной криминальной полиции.

Тамар Бачалиашвили пропала 18 июля. После 5-дневных поисков ее нашли мертвой в собственном автомобиле возле леса в Тетрицкаройском муниципалитете.

Расследование по делу Бачалиашвили было начато по статье «незаконное лишение свободы», а затем к квалификации обвинения добавилась статья «доведение до самоубийства».

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки