Гия Хухашвили о президенте Грузии- «Она очень слабая фигура и должна будет плясать под дудку «Грузинкой мечты»

Гия Хухашвили о президенте Грузии- «Она очень слабая фигура и должна будет плясать под дудку «Грузинкой мечты»

У Саломе Зурабишвили нет прямой легитимации. Она должна плясать под дудку «Грузинской мечты», другого выбора у нее нет, - так оценил эксперт Гия Хухашвили решение президента Грузии представить на пост председателя ЦИК своих кандидатов.

«Грузинская мечта» заплатила довольно высокую «цену», поэтому она должна будет считаться с их мнением.

«Исходя из того, что у Саломе Зурабишвили нет реальной легитимации, она и сама прекрасно осознает, что «Грузинская мечта» заплатила в сто раз больше за ее президентство. Я не говорю только о стоимости ресурсов, «мечта» заплатила высокую политическую «цену», следовательно, у Зурабишвили нет прямой политической легитимации. Она очень слабая фигура пока что на политической доске. Не сегодня-завтра ей может это надоесть. Естественно, она должна плясать под дудку «Грузинской мечты», другого выбора у нее нет», - заявил Хухашвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила трех кандидатов на пост председателя ЦИК – Мариям Шелегия, Тамар Жвания и Владимира Божадзе.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа